My status

  Password  
 
  Забыли пароль? 
imageimageimageimage
No events
Химия красоты
alt

Один из самых популярных видовилинга - химический. В зависим-ости от того, какую проблему нужно решить, используют поверхностные, срединные и глубокие пилинги. Глубина воздействия определяется и выбором самих активных компонентов, и их концентрацией....

Виды пилингов.








 
 Химия красоты
 
  Влажная осень – самое благоприятное время для обновления клеток. Косметологи советуют не терять свой шанс в этом году и как следует заняться своей красотой – позаботиться о гладкости и чистоте кожи. Тем более, что в зеленоградском «Центре профессиональной эпиляции и эстетической косметологии» до конца года проходит акция «Фестиваль химических пилингов», в рамках которой вы можете сделать эти процедуры со значительной скидкой.
 
  Именно пилинги (от английского «чистить, скоблить, шелушить») обновляют кожу лучше всяких других процедур. Вспомните, как мы чистим апельсин, освобождая от кожуры и цедры сочные сладкие дольки. Так и косметологи, воздействуя различными веществами на проблемную, уставшую или постаревшую кожу, снимают один или несколько ее слоев, являя миру обновленную и свежую «шкурку». Кислоты равномерно отшелушивают омертвевшие слои клеток, обнажая новые - молодые и еще не поврежденные ультрафиолетом и свободными радикалами. Кроме того, кислоты стимулируют синтез коллагена и эластина ­- веществ, которые отвечают за упругость и тонус кожи, то есть за ее молодость и красоту.
 
  Один из самых популярных видов пилинга - химический. В зависимости от того, какую проблему нужно решить, используют поверхностные, срединные и глубокие пилинги. Глубина воздействия определяется и выбором самих активных компонентов, и их концентрацией. Эффективно и безопасно сделать химические пилинги могут только профессионалы. В «Центре профессиональной эпиляции и эстетической косметологии» Зеленограда проведено уже более 1000 таких процедур, а все врачи-косметологи имеют опыт работы 5 и более лет.
 
  Поверхностный пилинг проводится для освежения лица, улучшения состояния кожи при акне, сглаживания мелких морщинок, а также чтобы устранить неглубокие светлые пятна. При поверхностном пилинге отшелушивается очень тонкий слой эпидермиса - всего 0,06
Эту процедуру в качестве лечебной можно проводить даже подросткам. Девушкам старше 25 лет она полезна как профилактика старения, а женщины постарше оценят заметный омолаживающий эффект. В зеленоградском центре проводятся поверхностные химические пилинги на основе миндальной, гликолевой, салициловой или молочной кислоты, которые стимулируют производство коллагена, тормозят синтез меланина и, будучи антиоксидантами, защищают кожу от ультрафиолетового излучения. Для достижения хороших результатов обычно хватает курса из 4-8 процедур с интервалом в 7-10 дней. Такая процедура вместе с консультацией займет от одного до полутора часов и обойдется вам всего 1500 рублей.
 
  Сегодня в Центре активно применяется срединный пилинг с применением феруловой кислоты: с кожи «счистят» слой эпидермиса приблизительно 0,45 мм - вместе с морщинами, «гусиными лапками», пигментными пятнами, следами от акне. Обычно после срединного пилинга женщины предпочитают пару дней отсидеться дома, чтобы не «пугать» коллег красными пятнами на своем лице. А вот после процедуры с феруловой кислотой можно немедленно отправляться на работу - как после легкого поверхностного пилинга фруктовыми кислотами. Дело в том, что молекулы феруловой кислоты имеют поистине микроскопический размер и им легче проникать в клетки. Омолодить таким способом можно кожу не только лица, но и шеи, рук, области декольте - то есть тех частей тела, которые обычно выдают наш возраст. Процедуру проводят в четыре этапа с интервалом в 10 дней.
 
  Если поверхностный и даже срединный пилинги воздействуют только на роговой слой эпидермиса, то глубокий (глубинный) удаляет его начисто, отшелушивая около 0,6 мм. В результате такого вмешательства кожа становится крепкой и гладкой, исчезают даже глубокие морщины, шрамы, пятна. Не случайно глубинный пилинг иногда называют «химической пластической операцией». Правда, длится она довольно долго, для достижения оптимального результата нужно пройти 4-6 процедур, между которыми каждый раз выдерживают продолжительную паузу - от 4 до 8 недель. Вообще, такой пилинг дает самый стойкий результат, нередко продолжающийся десятилетиями. Поэтому его так любят звезды Голливуда. В Зеленограде вы можете сделать знаменитый пилинг всего за 7500 рублей в рамках акции «Фестиваль химических пилингов». Глубинный пилинг, который раньше проводился лишь в условиях стационара, стал стандартной амбулаторной процедурой. Врачи-косметологи Центре профессиональной эпиляции и эстетической косметологии используют современные безопасные препараты, которые на 10% состоят из фенола, и на 90% - из других кислот, в том числе миндальной, которая, не только способствует омолаживающему эффекту, но и сводит на нет вредные свойства фенола.