My status

  Password  
 
  Забыли пароль? 
imageimageimageimage
No events
Возрастное лицо "Терапия против старости"
vozrastnoe lico

За годы работы в профессиональной косметологии я обнаружила, что большая часть населения, на которую и рассчитана ваша газета, не знает основных этапов омоложения. И приходя к косметологам, просят у них проведения той или иной процедуры.... 

Терпия против старости.







Возрастное лицо "Терапия против старости"

В этой публикации я бы хотела рассказать что такое антиэйдж терапия, а точнее – медицина антистарения.

За годы работы в профессиональной косметологии я обнаружила, что большая часть населения , на которую и рассчитана ваша газета, не знает основных этапов омоложения. И приходя к косметологам, просят у них проведения той или иной процедуры чаще всего необоснованно ни по возрасту, ни по типу старения. В этой публикации я и хотела бы рассказать о профессиональных процедурах, которые относятся к терапевтической косметологии, которые и приводят внешний вид человека на 10-15 лет моложе от его биологического возраста, или в сравнении с его сверстниками.
 
Первое, с чего начинается омоложение кожи лица, шеи и области декольте, а именно это на сегодня и лежит в основе самых частых обращений к косметологам, это химические пилинги. Химические пилинги могут быть разными. Основную позицию продаваемых процедур в косметологии занимают поверхностные химические пилинги. Поверхностные – это значит, что отшелушивание омертвевших клеток кожи (кератиноцитов) происходит с самого поверхностного слоя эпидермиса. Такие пилинги безболезненны, легко переносятся, всегда делаются фруктовыми кислотами, что абсолютно безопасно для любого возраста, начиная с 12 лет, ибо только к 12 годам кожа полностью формируется как орган, с ее потрясающими функциями. От такой процедуры происходит осветление кожи, разглаживание мелких морщинок, восстановление утраченного увлажнения кожи, а также, лечение большинства воспалительных процессов, которые располагаются в верхних слоях эпидермиса. Далее идут поверхностно-срединные пилинги. Это пилинги, которые травмируют эпидермис глубже.

Применяются они уже с целью уменьшения глубины более глубоких морщин, лечения угревой болезни, гиперпигментации, а также для омоложения кожи в пределах 5 лет. Проводятся они кислотами более высоких концентраций, а также с более низкой молекулярной массой, уже имеют ряд противопоказаний как по возрасту, так и по особенностям строения кожи. Далее – срединные и срединно-глубокие пилинги. Эти пилинги и лежат в основе проведения массированной антиэйдж терапии, если речь стоит убрать возраст в 10-15 лет. Именно эти пилинги на сегодняшний день являются альтернативой пластической хирургии. Проводятся они, как правило, сложными химическими составами из нескольких кислот. А самое мощное омолаживающее действие вообще происходит от щелочи в сочетании с кислотой. Например, химический пилинг соединениями фенола в комплексе с ретиноевой кислотой. У данной процедуры всегда есть как показания, так и противопоказания. Проводится она специалистом, подготовленным как в хирургии, так и в дерматологии, ибо здесь мы имеем дело с ожоговой медициной. Восстановление после такого пилинга требует от 7 до 14 дней и четкого выполнения рекомендаций врача-косметолога.
 
Только после того, как будет завершен этап проведения химических пилингов, следует переходить ко второму этапу омоложения, который называется «Питание и увлажнение эпидермо-дермального слоя». К процедурам, которые питают и увлажняют дерму, относятся такие процедуры, как инъекционная и безинъекционная мезотерапия. Данный вид процедур рассчитан на синтез коллагеновых и эластиновых волокон кожи, которые и составляют дермальный матрикс, а проще сказать – сеточку, которая удерживает нашу кожу в определенном эластичном состоянии – тургоре. Мезотерапевтических методик существует очень много, но чаще всего используются гиалуроновая кислота, кремний, витамины. Дермальный матрикс можно утолщать, используя аппаратные методики: гальванический ток, радиоволны и ультрафиолетовые лучи (лазер). Именно определенный спектр ультрафиолетовых лучей используется в таких методиках аппаратного омоложения, как фотоомоложение, лазерное омоложение, Фраксель, термаж.
 
Последним этапом в системе комплексного омоложения, является применение низких доз ботулотоксина в косметологии и заполнение глубоких морщин филлерами. В основе инъекций «Ботокса» лежит парализация мышц, дабы исключить «заламывание» мимических морщин. А в основе филлеров – использование высоких концентраций гиалуроновой кислоты, которая представляет собой вязкую субстанцию в форме геля с большой молекулярной массой и может жгутиком распространиться по форме любой морщинки, сгладив таким образом недостатки кожи.
 
Уважаемые дамы и господа! Обращайтесь за профессиональными услугами только к профессионалам, ибо это не только ваша красота, но и ваше здоровье! Вы всегда можете задать свои вопросы в рубрику на нашем сайте «вопрос-ответ» в специальный раздел «Будьте здоровы в своей красоте» и специалисты нашего Центра всегда ответят на ваши вопросы по косметологии путем своих публикаций.